Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dgehr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dgehr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| width="80px" | | | width="80px" | | ||
| width="300px" | | | width="300px" | | ||
|- | |||
| a. St. | |||
| alter Stil (julianischer Kalender) | |||
|- | |- | ||
| Bl. | | Bl. | ||
Zeile 104: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
| TA | | TA | ||
| | | terminus ante quem | ||
|- | |- | ||
| | | TP | ||
| | | terminus post quem | ||
|- | |||
| v. / verso | |||
| Rückseite | |||
|- | |||
| vgl. | |||
| vergleiche | |||
|} | |} | ||
Zeile 119: | Zeile 128: | ||
| Autor et Respondens | | Autor et Respondens | ||
|- | |- | ||
| | | A. C. | ||
| | | Anno Christi | ||
|- | |- | ||
| | | A. D. | ||
| | | Anno Domini | ||
|- | |- | ||
| | | Ampl. | ||
| | | Amplissimus | ||
|- | |- | ||
| | | |
Version vom 18. Dezember 2014, 15:53 Uhr