Abkürzungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Gehr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Gehr (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Namen | Namen | ||
{| border="0px" cellpadding="3" | {| border="0px" cellpadding="3" | ||
Zeile 31: | Zeile 24: | ||
| Nic. II B. | | Nic. II B. | ||
| Nicolaus II Bernoulli | | Nicolaus II Bernoulli | ||
|} | |||
==Editorische Abkürzungen== | |||
{| border="0px" cellpadding="3" | |||
| width="80px" | | |||
| width="300px" | | |||
|- | |||
| Bl. | |||
| Blatt | |||
|- | |||
| cf. | |||
| confer (vergleiche) | |||
|- | |||
| f. | |||
| folgende Seite | |||
|- | |||
| ff. | |||
| folgende Seiten | |||
|- | |||
| fo. | |||
| folio | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Abkürzungen in Vorlagen== | |||
{| border="0px" cellpadding="3" | |||
| width="80px" | | |||
| width="300px" | | |||
|- | |||
| A. et R. | |||
| Autor et Respondens | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | |
Version vom 17. Dezember 2014, 09:05 Uhr
Namen
Namen
Dan. I B. | Daniel I Bernoulli |
Jac. B. | Jacob Bernoulli |
Joh. I B. | Johann I Bernoulli |
Joh. II B. | Johann II Bernoulli |
Nic. I B. | Nicolaus I Bernoulli |
Nic. II B. | Nicolaus II Bernoulli |
Editorische Abkürzungen
Bl. | Blatt |
cf. | confer (vergleiche) |
f. | folgende Seite |
ff. | folgende Seiten |
fo. | folio |
Abkürzungen in Vorlagen
A. et R. | Autor et Respondens |